Как получить льготы для граждан Украины, проживающих в России в связи с политической ситуацией в Восточном регионе Украины?

• г. Нововоронеж

Я гражданинка Украины приехала в Россию с двумя детьми (которых воспитываю одна) в связи с неспокойной политической ситуацией в Восточном регионе Украины. Остановилась у знакомых оформила миграционную регистрацию по их же адресу. Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы для меня и моих детей или нужно оформлять статус беженца? Когда по сути я собиралась оформлять гражданство РФ на основании того, что мой отец проживает, является гражданином РФ и является пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Вот сейчас и получайте разрешение на временное проживание.

никаких льгот беженцам нет.