Проверят ли на границе Молдавии наличие гражданства РФ, если у меня есть молдавский загранпаспорт?

• г. Саранск

Я из Молдовы. По программе переселения получила гражданство РФ,нужно срочно выехать в Молдавию, буду ехать по молдавскому загран. Паспорту, скажите на границе проверяют ли на наличие гражданства РФ?т.е. если я покажу молд. Загран, пограничники не проверят что у меня есть и Росс. гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Президиум Верховного Суда РФ, разрешая дела, исходит из конституционного принципа, что законы, ухудшающие положение граждан, обратной силы не имеют (ст. 54, 55, 57 Конституции Российской Федерации).