Возможно ли оформить ипотеку на квартиру только на одного супруга и что произойдет с ней при разводе?

• г. Москва

Может ли супруг взять ипотеку на квартиру, оформив ее только на себя и платить он за нее будет тоже только один?

В чьей собственности будет данная квартира, и как будет делится эта квартира в случае развода.

Ответы на вопрос (2):

Может, будет в его осбственности, в банке потребуют вашего согласия, делится попалам.

Если квартира приобритена в браке и Вы не заключали брачный договор то квартира будет по 1/2 доле. Так как Вы ведете общее хозяйство. Если эта однакомнатная квартира с разделом после развода очень тяжело там один выход продажа погашение ипотеки и раздел денежных средств. (досканальная бесплатная консультация по номеру телефона 89672498790