Как выписать сына и несовершеннолетнюю внучку из частного дома, где они прописаны у своей матери, и может ли материнский дом считаться жилой площадью для переезда?

• г. Уфа

Могу ли я собственник частного дома выписать гр.жену сына и несовершеннолетнюю внучку? До прописки в моём доме были прописаны у своей матери. И будет ли дом её матери считаться возможной жил площадью для выписки? Гр.жена заявляет что съехать ей не куда. Дом матери больше по площади, газофицирован. Мой же по площади маленький, без фундамента и на печном отоплении.

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность признания указанных лиц утратившими право пользования через суд

Это возможно сделать, но в судебном порядке.