Как вернуть деньги от должников без судебного процесса при наличии расписок на отца?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста как вернуть деньги с должников, если мой дедушка, кто давал под проценты деньги, умер. Есть расписки? Некоторые должники говорят что уже отдали (хотя мы знаем что это вранье), другие просто тянут время. Мой папа не хочет бегать по судам. Как нибудь по другому можно решить этот вопрос? Есть расписки которые на папу.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается в судебном порядке. Наследники могут обратиться к адвокату, юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотят добровольно то только через суд, если нужно составить иск обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа не хочет бегать по судам. Как нибудь по другому можно решить этот вопрос?

---если не отдают добровольно. то только в судебном порядке сможете взыскать, если папа не хочет. то обойдётесь без этих долгов. тем более что точно не знаете должны ему, или отдали долги дедушке перед смертью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой дедушка (папа, моего папы) проживал в городе Благовещенск со своей женой (но эта жена не родная мама, моего папы) у них квартира была, а мой папа проживает в другом городе, 26 декабря умер отец, моего отца, не было завещания, и мой отец, хотел бы получить долю от наследства. Вопрос такой. 1) можно ли это сделать дистанционно?

2) жена моего дедушки, которая не родная для моего папы, настроена негативно по поводу того, чтобы мой папа в этом разбирался и получал какую то сумму, говорит, якобы мой дедушка отдал всё наследство Наташе (Наташа сестра моего папы, дочь дедушки) но мы то знаем, что это не так, так как мой папы сын дедушки, и он бы его не обделял. Что делать в таком случае?

У меня к вам такой вопрос, в начале пред история: лет десять назад у моего папы умерла его мама, она в завещание внесла только двух дочерей, папу невписала, хотя мой папа строил данный дом, который указан в завещании, родственники добровольно не хотят вписывать моего папу в завещание, есть ли возможность через суд, как нибудь опротестовать это завещание, или может как еще можно что нибудь сделать чтобы мой папа тоже имелдолю в том доме который указанный в завещании. Заранее спасибо.

Мой дедушка оставил в наследство квартиру моему папе. Папа хочет оформить квартиру на меня. Дедушка умер в октябре 2007. Я живу в Москве, папа в другом городе, дедушка в третьем. У папы на руках есть заверенное наследство. Папа, чтобы не заниматься делами самому, хочет все оформить на меня, чтобы я за него вступила в права наследства, а потом оформила бы квартиру на себя. Нет ли такой возможности сразу, одновременно вступить папе в права наследования с передачей квартиры мне. Как проще поступить. У папы нет возможности ездить в другой город, у меня маленький ребенок, поэтому я могу только ненадолго съездить, максимум дня на 3-4. Возможно ли основные вопросы решить за это время... и как правильно все делать..

Бабушка оформила 30.07.2012 договор дарения квартиры на своего сына, моего отца. Папа умер 3 недели назад. Теперь вкартира должна делиться на 5 или 6 наследников: его мать,3 дочки, жена и его сестра. Но его сестре уже был давно отдан дом в наследство, а квартиру бабушка только папе хотела оставить. Теперь раз так получилось, она думает, что квартира должна ей вернуться, и говорит что не понимала, когда дарила квартиру, что если папа умрёт,то она ей не вернётся, а будет уже делиться. Хочет аннулировать или отменить дарственную, мы не знаем что можно сделать в этой ситуации.2 или 3 других наследника хотят просто выгнать, выжить бабушку из её доли, которая может ей остаться, или просто сдадут куда-нибудь. У неё это единственное жильё и идти ей больше некуда. Жена папы утащила все документы на квартиру себе и не возвращает, около 5 лет папа жил с бабушкой и дедушкой, дедушка 2 г назад умер, он давал согласие на дарственную. А жена папу тогда выгнала, и они вместе не жили, но развестись не успели.

Мой дедушка умер уже более 20 лет назад, наследниками остались мой папа и моя тетя наследство не кто не оформлял. Из документов есть только сведетельство о смерти дедушки. Как оформить дом на папу и какие документы нужны?

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Мой дедушка умер. У него было 2 сына - один умер в 1994 году, другой (мой папа)-вступает в права наследования. У дедушки был дом, который он завещал папе. Также в 2011 году ему дали квартиру от государства - 1/2 приватизирована на дедушку, 1/2 - на папу. У умершего в 1994 году папиного брата есть дочь. Может ли она претендовать на квартиру, если она была получена уже после смерти ее отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки в собственности квартира. Есть два сына, один из которых мой папа. На папу было составлено завещание. Папа умер и завещание было переписано в мою пользу. Но говорят что завещание можно оспорить, а бабушка хочет чтоб всё осталось только мне. как лучше - сделать дарственную или завещание?

Здравствуйте. У меня у вам такой вопрос. Два года назад мой муж занимал у моего папы деньги, а отдавал переводом через карту брал кредит, что бы расчитаться с моим отцом и мне на роды, что бы купить все ребенка краватку, коляску, и все выслал одной суммой на карту моему отцу. Я родила ребенка подала на алименты, т.к мы в браке сечас, и он воспользовался тем моментом, что высылал долг на карту папе и все ребенку что бы купить, хочет вернуть все эти деньги. Папа расписку ни какую не брал, у нас не принято у детей брать расписки. Как можно защитить себя от такого вранья. А если и впраду прийдется папины же деньги ему вернуть, т.к перевод был на карту папе, а папа занимал наличкой.

У меня умер папа 6 месяцев прошло, в наследство я вступила. Но 7 лет назад умер его отец (мой дедушка), мой папа отказную не писал. Я понимаю, что в наследство вступила родная сестра и мать моего папы. Можно ли мне претендовать на наследство дедушки, которое не оформил мой папа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение