Может ли недееспособный гражданин получать деньги в психоневрологическом интернате? Сейчас получает продукты в магазине.

• г. Пенза

Может ли недееспособный гражданин получать деньги в психо-неврологическом интернате? Сейчас получает продукты в магазине.

Моя мать давно живет в Психо Невралогическом интернате.

Посещаю раз в месяц. Интернат через суд сделал ее недееспособной и стал ее опекуном. Может ли опекун от ее имени претендовать на приватизацию или в моментвременного излечения получить от нее завещание (дарственную)? Есть ли шанс и смысл стать опекуном мне?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Недееспособный гражданин находится в ПНИ, опекуном является директор Интерната. Обязан ли ПНИ прописывать этого гражданина в самом Интернате?

Недееспособный гражданин наодится в психоневрологическом интернате. Имеет 1.2 часть квартиры в собственности. Может ли брат продать квартиру при условии одновременной покупки жилья недееспособной сестре.

Какие документы необходимы для приватизации жилья недееспособным человеком, при наличии опекуна, в лице директора интерната? Недееспособный, находится на пожизненном проживании в интернате.

Сестра признана недееспособной и находится в геронто-неврологическом интернате постоянно. Интернат является ее опекуном. После смерти отца мы становимся наследниками квартиры. Могу ли я ее продать или интернат потребует купить ей равноценную площадь? Можно ли сдавать ее в аренду?

Кому достанется комната? Псих больной лишен дееспособности, родсвеники отказываются от него, опекуном будет орган опеки, сказали что приватизированная комната закрепляется за психом, потом наследуют ее родные. Недавно ходила к юристу, тот сказал что комнату опека продаст и деньги положет на счет больного, потом потратят их, или если в интернат будут сдавать то комнату продадут в счет погашения проживания в интернате, или вопще выгонят психа, комнату продадут и псих к нам придет жить. Но если он недееспособный, то как орган опеки может так поступить? Они же должны защищать таких?

Мама моей жены находится в психов неврологическом диспонсере руководитель просит признать её недееспособной. Зачем им это и можем ли мы отказаться от этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недееспособный гражданин в собственности имеет квартиру, но находится в интернате. Из родственников двоюродный брат. Кто наследник и может ли интернат вступить в наследство?

Едееспособный гражданин (умственно отсталый) проживает в интернате общего типа 16 лет. Все эти годы бесплатно работал дворником и рабочим, часто на тяжелой работе, сорвал спину. Сейчас новый директор этого интерната приняла решение перевести его и других таких же проживающих (около 50-ти человек) в психоневрологические интернаты - не хочет с ними возиться. Может ли такой гражданин пожаловаться на директора и сам выбрать оставаться ли ему в интернате или нет?

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение