Не знаю, к кому обращаться, если проводник не проявит понимание.

• г. Киров

Здравствуйте. Что делать, если порван электронный билет? ехала от Кирова до Москвы, но отдала проводнику не тот билет (Москва-Ростов).он оторвал штрих-код, а потом заметил, что билет не тот. Говорит, что не успел его погасить (не знаю, что это значит), и даже в оторванном виде билет могут принять. Но я очень беспокоюсь. Должны ли меня допустить к проезду? Поезд через 1,5 часа, вряд ли начальник вокзала сегодня работает. Не знаю, к кому обращаться, если проводник не проявит понимание.

Правомерны ли действия проводника:

Билет на поезд для дочери был куплен учителем задолго до поездки, потом свидетельство о рождении было утеряно, перед отправкой сделала повторное свидетельство. Детей посадили на поезд, билеты стали проверять через 2,5 часа, т.к. перед отправкой поезда проводник не успела проверить. При проверке обнаружилось, что свидетельство выдано повторное, а не как в билете, проводник заставила учителя покупать новый билет. Правомерно ли это? И что делать с первым билетом? Так же заранее куплены билеты и на обратный путь.

Заранее спасибо.

Проводнику пассажирского поезда запрещено курить в поезде как и всем пассажирам. Разрешается выйти покурить на станции. Так же проводнику запрещено курить одетым по форме. Произошел конфликт у проводника с начальником поезда из-за курения. Проводник находился на отдыхе, был одет в личные вещи, лишь было накинуто форменное пальто. Проводник был без головного убора проводника, без бейджика, по графику дежурства отдыхающим. Счетается ли пальто надетое просто поверх как одеться по форме? Или этот инцидент счетается нарушением гражданских прав?

Я нашла объявление на avito продажа щенка шпица, позвонила договорились на перевоз щенка поездом с Москвы до Сочи, 50% и стоимость белета я заплатила сразу, это было 20 числа, вчера его должны были отправить а сегодня утром я должна получить. Девушка сказала поезд 104 потом так получилось что перепутала говарит 103 номер поезда, вагон 3 в 10:07 прибудет, дала номер проводника. Поезд подехал я звоню проводнику номер не действителен. Подхожу к 3 вагон спрашиваю у проводника про щенка говорят что нет ни кокого щенка. Звоню этой девушке не могу дозвониться, объявление сразу удалилась.

Находясь в Москве я приобрела электронный билет для мамы Санкт-Петербург-Москва. Позже заметила ошибку в фамилии, неправильно написали одну букву. Пропустят ли? И ещё вопрос, хватает ли при посадке предъявить проводнику только паспорт без электронного билета, как мне сказали все данные уже находятся у проводника и он просто сверяет.

28.07 я с мамой отправлялась с волгограда, подошли к проводнику, дали билеты. Нас посадили в вагон, но в итоге оказалось, что поезд не наш. Когда вышла проводника не было на рабочем. После того как разобрались, оказалось, что проводник не посмотрела номер поезд. А наш поезд на соседнем пути уже ушел. Нам пришлось сдать билеты за пол цена и доплатить 5 тысяч рублей. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.

При оформлении электронного билета на жд допустил две ошибки (в номере паспорта) проводник заметил что ошибка одна, через бланк заказа, к посадке допустил. Потом сели ревизоры и нашли вторую ошибку... Что будет проводнику?

Ребенок едит на поезде, билет есть, есть студенческий билет, но паспорт забыл дома. Как быть если проводник не против поездки а начальник поезда говорит что высадят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник ОАО РЖД. при проезде в поезде из анапы, меня с ребенком попытались высадить из поезда за отсутствие докумннта (формы) подтверждающего наши льготные билеты. Причем у вагона документы проверили, в купе запустили, а через час пригласили к начальнику поезда и потребовали полной оплаты проезда. Стали угрожать высадкой из поезда под конвоем полиции на первом полустанке и т.д. получается мои билеты были оплачены дважды? Сначала организацией, в которой я работаю, потом еще и мной? Правомерно ли это? Ведь в поезд нас посадили, значит проводник убедился, что документы в порядке, имел ли право начальник поезда требовать оплаты билетов?

Имел ли право проводник высаживать человека из поезда в этом случае?

Пол года назад ехала на поезде, у нас одна женщина по купе перепила, уснула, а потом её вырвало прямо на свою постель, так 2 пассажира сразу побежали к проводнику с требованиям её высадить, я была не против чтобы она ехала так как понимаю что человеку может быть плохо, а проводник её высадил и в полицию сдал.

Нина:

Здравствуйте! Рассудите, пожалуйста, мою ситуацию. У меня в этом году оплачивается проезд в отпуск. Я брала предоплату по ксерокопиям билетов (проезд в отпуск и из отпуска). При посадке в поезд на обратном пути (до Москвы) проводник взял наши билеты и сказал, что принесёт за полчаса до Москвы. По прибытии в Москву я вспомнила за час, но подумала, , что сказал же проводник принесёт и не стала дёргаться, ждала и собирала вещи, боясь что-то оставить в поезде. Проводник билеты так и не принёс, и я потом забыла про них. Вспомнила тогда, когда перешла на другой вокзал, но было уже поздно! Поезд ушёл!

Приехав в родной город, я сразу пошла на вокзал, где мне выдали справку о ранее приобретённом билете (каждая по 200 руб. за каждого человека). Дубликат билета они не выдают (а было бы проще с дубликатами). Когда я понесла билеты (кроме, которые до Москвы, остальные то у меня все билеты остались) и чеки, где указаны номера билетов и суммы (при предоплате билетов бухгалтер сказала, что чеки теперь обязательно сдаём и поэтому я их не выбрасывала) бухгалтер была мягко говоря не довольна, что я принесла не все билеты. Сделала мне укор, что дорога мне вся оплачена. Значит будем делать возврат! И что у них не указано об оплате справок, только билетов! Но потом сбавила пары, и порекомендовала, может на вокзале сделают дубликат билетов.

В кассе ж/д вокзала дубликат мне не дали, а распечатали "Текст бланка проездного документа" (с номером билета).

Теперь думаю, что мне придётся и правда делать возврат, хотя у меня несколько доказательств.

Отпускное удостоверение я не брала и не отмечала, так как всегда привозила билеты и ни какого отпускного не требовалось.

Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение