Возможно ли доказать подложность 2-НДФЛ бывшего мужа для неплатежа алиментов - трата времени или надежда на защиту детей?

• г. Нижневартовск

Возможно ли доказать факт подложности 2 ндфл бывшего мужа, не желающего платить алименты, как положено? Или это пустая трата времени? Вообще какие-либо проверки налоговые, приставов, прокурорские проводятся? Или наша страна в таких случаях не защищает наших детей?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по ст. 327 УК РФ.

Приставы могут проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов, а также проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту. (ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве")

день добрый. вообще это приставы должны проверять, у них полномочий больше. самостоятельно эти сведения вы получить не сможете