Налоговая проверка может проводиться

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №72178

Правильность применения ст.87 НК РФ. налоговая проверка может проводится не более. Чем за 3 года предшествующих году проверки. Но налоговая наша трактует так: три года перед отчетным годом.

Спасибо.

Вопрос №7751865

У нашей организации на данный момент проходит выездная налоговая проверка, за 2012-2014 год, но наш учредитель решил повысить уставный капитал до 1 млн руб., может ли налоговая пропустить эти документы во время проверки? Имеем ли мы право, увеличивать УК в 2015 г а, проверка проводится за предшествующие года?

Вопрос №44210

Может ли проводится выездная налоговая проверка за 1 полугодие 2002 года по НДС и НП в самом начале июля, если баланс за 2 квартал еще не сдан?

Вопрос №15276611

ИП применяет ЕНВД. В отношении контрагента данного предпринимателя проводится налоговая проверка. Налоговая инспекция запросила у бизнесмена первичные документы (договора, акт выполненных работ), касающиеся деятельности проверяемого контрагента. ­ Обязан ли ИП вести первичный учет, хранить первичные документы (и каков срок хранения)? Какая ответственность предусмотрена за непредставление им первичных документов в ИФНС, запрашиваемых по встречной проверке? Может ли ИП дать ответ на требование ПРИМЕНЯЮ ЕНВД, ДОКУМЕНТЫ НЕ ХРАНЮ при данном ответе на что можно ссылаться.


Вопрос №678122

Я хозяйка магазина Авто-запчастей (инд предпр). На днях в магазин пришла проверка: налоговая, обэп, прокуратура. Купили Автоаптечку, получили чек, сдачу. Предъявили корочки, Сообщили что проверка будет проводиться на предмет продажи в моем магазине автоаптечек и наличия лицензии на фармацевтическую деятельность. Лицензии конечно у нас нет да и о том что это необходимо никто не знал. При предъявлении корочек, распоряжение о проведении мероприятия по контролю предъявлено не было. На Вопрос продавца почему пришли именно к нам, сделали комплимент" Ваш магазин самый популярный в городе" На следующий день меня вызвали в прокуратуру. В постановлении в объяснениях я сделала запись что, об необходимости лицензии для продажи автоаптечек я не знала. И что на момент проверки, продавцу распоряжение о проведении мероприятия по контролю предъявлено не было. И что это противоречит Закону о защите предпринимателей... Статья 7 пор 1 В прокуратуре эти докум. Енты мне предъявили. И заявили что раз меня в магазине не было то и докум. Они не показывали. Хотя я уверена что эти док выписаны задним числом. Скажите пожалуйста может ли Суд признать результаты проверки не законными если мы сможем доказать что была нарушена статья 7 п 1 Закона о защите предпринимателей.. (показания продавца, Показания понятых участвовавших при проверке, запись видеонаблюдения.)

₽ VIP
Вопрос №11141581

Меня зовут Вячеслав.

В свое время в 2012-2013 г я по офиц. Срочным договорам работал с крупной ООО из г. Волгоград (я проектировщик, выполнял проектную документацию, живу в г. Самара).

В 2016 году у этой ООО проводится выездная налоговая проверка, и некоторые сотрудники при проверке могли заявить (это я уже знаю со слов налоговой) что какой-то договор уже 2014 года я попросил провести через какую-то их фирму, хотя ничего такого быть не может и не было. В итоге, налоговая звонит мне и просит подойти в мое налоговое отделение по прописке и дать показания как есть на самом деле, т.к. у них есть какие-то документы (в которых я не фигурирую), типа акта выполненных работ на 3 млн. руб.


Вопрос, если я ничего подобного не делал, никаких денег не получал, никаких документов не подписывал, а данные обо мне могли в ходе проверке дать в налоговую (не знаю почему так ООО поступило), какие для меня есть негативные моменты и о чем в первую очередь требуется позаботиться при походе в свое отделение налоговой?

Вопрос №9768667

Есть две организации К. и С., при этом С. оказывает услуги К. различных работ (услуги спецтехники, перевозка материалов и ТД). У С. только один работник в штате, он же учредитель и директор фирмы. С. работал с физ. лицами, с которыми заключались договоры об оказании услуг, на них были открыты счета и заведены дебетовые карты, по которым они рассчитывались за материалы, тратили деньги на нужны организации С., часть денег возвращалась в кассу. Организация С. ликвидирована и сейчас проводится камеральная налоговая проверка по К., вызываются на допрос в налоговую все физ.. лица, а также учредитель С.

Как эта ситуация может разрешиться? Есть ли в действиях организаций или физ. лиц состав преступления?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение