Вопрос о возможности получения жилья или денежного сертификата для многодетной матери с разными местами прописки

• г. Стерлитамак

Я многодетная мама. У меня трое детей, со старшим сыном я являюсь матерью одиночкой, двое детей рождены в браке (но брак уже расторгнут) Могу ли я претендовать на квартиру либо на денежный сертификат от государства? Я, мой старший сын и дочь прописаны в доме моего бывшего свекра, а младший сын прописан у моей мамы (все мы проживаем у моей мамы в трешке).

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.