Отказались поменять телефон в кредит - что делать и можно ли обменять его быстрее?

• г. Набережные Челны

Купили телефон в кредит, после покупки прошло 7 дней, телефон стал сам понескольку раз в сутки отключаться. Обратились в магазин с просьбой поменять на другой, но получили отказ. Продавец предложил отправить телефон в сервисный центр и дождаться результатов экспертизы (в течении 45 дней). Правомерны ли действия магазина? Можем ли мы обменять телефон на другой не теряя столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, на основании экспертизы будут принимать решение