После смерти двух членов семьи имеют ли право родственники не первой очереди на наследство по закону?

• г. Москва

В ходе первичной приватизации в 1992 году договор передачи и свидетельство о собственности на жилище были составлены на трёх прописанных членов семьи без определения долей (совместная). После смерти двух членов семьи имеют ли право родственники не первой очереди на наследство по закону?

Ответы на вопрос (3):

Порядок общий - если нет наследников предыдущих очередей, они вступают в наследство. Если другие наследники не вступили в наследство, то можно попытаться в судебном порядке признать проживающего в квартире родственника принявшим наследство, но в данном случае надо предварительно четко проанализировать ситуацию с учетом, например, возможного поведения на суде других родственников и т.п.

Имеют право, если нет наследников предыдущих очередей.

Позвоните мне по тел. 8 926 207 58 23

В случае смерти собственность становится долевой, доли равные. Доля умершего переходила по наследству. При отсутствии завещания наследникам по закону. Если не было первой очереди, то другим очередям. ПРинять наследство нужно было в срок 6 месяцев