Как мне вернуть долг от друга, которому дал в пользование свою кредитную карту на 100000 рублей

• г. Омск

В 2012 году дал другу в пользование кредитную карту на 100000 рублей, до этого он своевременно вносил минимальный платеж, сейчас просрочка два месяца, могу ли я и каким образом добиться от него полного или частичного погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства все равно у вас останутся по оплате кредита. Предложите другу заключить с вами договор займа.

Спросить
Пожаловаться

Банк отп требует полного досрочного погашения кредита по карте. Срок действия карты закончился. Продолжаю платить каждый месяц минимальный платеж, просрочек нет. договора по кредиту на руках нет, карту присылали почтой. В конверте только правила пользования картой. Пугают штрафами и поцентами за просроченную задолжность. Имеет ли банк право начислить проценты если я буду платить минимальный платеж так же каждый месяц.

Ещё в 2013 году получила кредитную карту, периодически закрывала полностью сумму чтобы не было %, но это было редко, всегда вносил минимальный платёж откуда списывались проценты, просрочек не было. Банк начал постепенно увеличивать лимит карты, минимальные ежемесячные платежи также вносила постоянно без просрочки, дело в том, что я уже год не работаю и не могу закрыть всю сумму и платить не могу, трудности работой, у меня в сумме платежей по % уже больше самого кредитного лимита, но банк по рефинансированию отказал и оказывается изменил % по кредитованию и появились штрафы за просрочку помимо пени.. ... Лесть ещё в долги я не могу, что делать?

В 2011 году я активировала кредитную карту Хоум Кредит с лимитом в 60 000 рублей. Три года, до октября 2014 года включительно я платила ежемесячно минимальный платеж, в среднем 3 100 рублей. То есть, за три года я заплатила банку больше 100 000 рублей только на процентах. Сейчас просрочка несколько месяцев в силу тяжелого финансового положения. Звонят коллекторы. Подскажите, если банк подаст на меня в суд, в суде будут учитываться платежи за три года или нет? И вообще, банк предоставит информацию об этих платежах? Или они (платежи) в данном случае будут не важны? (Платежи вносила через кассу банка). Спасибо.

Два года назад брала кредит... Тел в кредит... И кредитную карту... Платеж вносили только один раз... Какие наказания меня ждут? По одному кредиту сейчас вызывают к простому...

В 2008 году получил кредитную карту ситибанк на 30000 рублей. Последний платёж в феврале 2011 года. С банком не общаюсь с лета 2011, сменил симкарту. Звонили на работу коллекторы с 2012 по 2014. Потом перестали. Сейчас раздобыли мой сотовый и снова звонок у вас задолженность перед ситибанком 34950 рублей. Хотя в 2015 или 2016 мне выставлялся налог от ситибанка за пользование деньгами. Он оплачен в налоговую. Выплачивать или нет?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.12.2013 г. был оформлен кредит сроком на 60 месяцев, последний платеж по кредиту должен был быть произведен 30.12.2018. Не вносил платежи по кредиту с октября 2015 года. В июне 2016 года банк выставил заключительное требование об оплате всей суммы долга. В этом случае датой полного погашения задолженности будет считаться дата выставления заключительного требования +30 дней или дата 30.12.2018, т.е дата последнего платежа по договору?

В УБРиР в июле 2013 года был взят кредит 100000 руб., по 69% годовых. За весь период была 2 раза просрочка платежа. Платежи рассчитывались аннуитентные. Срок кредита 36 месяцев, т.е. до 2016 года. Сейчас банк подаёт в суд. Получается, что проценты мы уже выплатили, теперь банк хочет взыскать саму сумму кредита 100000 руб. Можно ли подать встречный иск с перерасчётом процентов и погашения суммы кредита за период пользования кредитом, а не до 2016 года используя дифференцированный расчёт процентов?

Оформила кредитную карту в 2011 году. В заявлении на оформлении написано - кредит на три года. Последний платёж - декабрь 2012 г. Когда начинать исчислять срок исковой давности: с момента последнего платежа или с 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение