Может ли работодатель списать недостачу с зарплаты при несогласии с результатами ревизии?

• г. Омск

Работаю продавцом в м-не запчастей, год назад делали ривизию было излишек 60000 р. В этом году ушла в декрет при ревизии выявилась недостача в 55000. Имеет ли право работодатель вычесть эту сумму у меня из зарплаты если я не согласна с результатом ревизии? Зарплату, расчетные, отпускные и больничный мне еще не выплатили. Обязан ли он списать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие является обязательным. При отсутствии согласия работника на добровольное возмещение ущерба работодатель должен обратиться в суд