Недостача в работе продавца - правомерны ли удержания зарплаты и что делать дальше?

• г. Барнаул

Нужна консультация. Работаю продавцом у ИП прошла ревизия выявилась недостача более ста тысяч рублей. Мы с этим результатом не согласны, повторная ревизия еще не проводилась, зарплату платят меньше минимальной и уже удержали пятдесят процентов как бы за недостачу. Хотелось бы узнать насколько правомерны эти действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Неправомерны, если не доказана Ваша вина, если не заключён договор о материальной ответственности, если удерживают более 20% от заработной платы.

В этом случае Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Для оценки правомерности действий и рассмотрения вариантов для защита прав, необходимо ознакомление с документальны оформлением.