Проблемы с сушилкой для овощей - права на замену товара и возможные доплаты

• г. Шарья

В прошлом году купил сушилку для овощей (август 2013 г.-гарантия не вышла). Сегодня попробовал включить и посушить ягоды. Вентилятор не развивает всей мощности. Унёс в магазин, сказали что посмотрят на месте. Но не факт. Если они её отдатут в экспертизу, в праве ли я требовать замены этого товара на другой. И если цена будет больше должен ли я доплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Это будет зависеть от установления экспертизой существенности недостатка товара или от повторных его проявлений после устранения или от длительности ремонта, выходящего за рамки разумного. Если товар той же марки и модели, то доплачивать не надо.