Конфликт с соседями - границы участка и угрозы, как выйти из ситуации?

• г. Набережные Челны

В деревни имеем дом с участком. Соседи с каждой починкой забора передвигали его на нашу сторону. Мы пешили посадить вдоль забора между соседями деревья. Теперь они спиливают их. Постоянно оскарбляют, угрожают были даже рукоприкладства. В огороде ходить уже страшно. Как быть, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Флюра, добрый день!

В случае, если Ваша земля зарегистрирована (имеется свидетельство о праве собственности), и со стороны соседей производится захват Вашей земли, конечно, нужно готовить исковое заявление в суд

Единственный вариант - обращение с иском в суд. Право собственности на участок зарегистрировано ? Можете обратиться в "личку" или по телефону.