Могу ли я подать заявление на развод в городе котором проживаю фактически, если прописана в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подать заявление на развод в городе котором проживаю фактически, если прописана в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Нет. По месту жительства ответчика, либо, если есть ребенок и ставится вопрос об алиментах - по месту вашего жительства.

имеете право.

Обратиться в суд по месту жительства истца, возможно только в случае, если: имеется несовершеннолетний ребенок или заболевание. Представьте суду соответствующие доказательства.