Женщина стала жертвой клеветы и оскорблений после конфликта с знакомым на форуме - подробности и планы на подачу иска

• г. Тольятти

На публичном сайте появилась информация, ссылка о человеке. На форуме идет переписка в открытом доступе 2 людей, один человек мне косвенно знаком, назовем его Андрей, про 2 не знаю ничего, ни пол, ни откуда он (она). НАКАНУНЕ, я разговаривала с женой Андрея и она болезненно восприняла мое мнение о ее муже, так он открыто про нее всем рассказывает не всегда приятное. Я извинилась, и на этом думала все закончено. Но вечером на публичном сайте увидела переписку, 2 выше названных людей. Где один открыто обзывает другого, но самое главное АНДРЕЙ считает, что это я и на всеобщее обозрение выкладывает мою страницу вконтакте и все данные про меня. Я созвонилась с ними объяснила, что не имею к этому отношение, и потребовала извинений. Тем не менее он продолжает писать на сайте и унижать меня этим. Я нахожусь в положении и очень болезненно реагирую. Хочу подать на него в суд, так как его действия порочат мои честь и достоинство и подрывают мою репутацию. Подскажите, как грамотно оформить иск и есть ли шансы наказать человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, шансы наказать человека есть в гражданском и уголовном судопроизводстве, но как здесь объяснить о составлении заявления, к тому же если Вы сами этим никогда не занимались, то составить иск Вам будет непросто, если нужна моя помощь -перезвоните