Вопрос о возможности установки забора на дачном участке без присутствия соседки и ее право чинить препятствия

• г. Мичуринск

Хочу ставить на дачном участке забор, в замен разрушенного соседкой самовольно. Участок находится в собственности. В удовлетворении исковых требований восстановлении размеров и межевых границ принадлежащего соседке земельного участка, а так же сносе забора судом отказано. Сейчас она требует что бы мы восстанавливали забор в ее присутствии, угрожает принятием каких-то мер. Вопрос - имеем ли мы право устанавливать забор без ее присутствия? Имеет ли она законные основания чинить препятствия установке забора?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право восстанавливать забор без ее присутствия, нет закона, обязывающего Вас к иному.

Пригрозите иском о возмещении материального ущерба в случае попытки порчи ею забора.

Вы вправе восстановить забор и в отсутствие соседки