Какие требования к забору на частном участке и может ли бабушка отменить дарственную?

• г. Москва

Хотим поставить забор на своем участке. Какие требования к нему могут быть предъявлены? Бабушка подарила участок моему мужу до нашего брака, 4 года назад. После брака муж подарил этот участок мне (там живет прописанная бабушка мужа).. Сейчас мы построили там дом, хотим жить с новорожденным ребенком, для этого хотим поставить забор - огородиться от бабушки (забор ставить на 2 метра от бабушкиного дома, при этом для нее оставляем чуть больше половины участка). А она кричит, что отменит дарственную и перепишет участок опять на себя, если поставим забор. Есть ли какие-то требования к забору? И имеет ли бабушка право требовать сноса забора и переоформления участка на себя? И вообще - может ли она при каких-либо обстоятельствах дарение отменить?

Ответы на вопрос (1):

При таком основании как забор дарение она не отменит.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

Сосед по земельному участку залез своим фундаментом на мою территорию на полтора метра и ещё поставил там временный туалет. При этом нарушив не только метраж участка, но и нормы отступа от забора в 1 метр. Туалетом пользуются уже 3 года, при этом гадят на наш участок. Хотим поставить забор, огородиться от соседа. Имеем ли мы право вбить столбы для забора прямо в фундамент и самим снести туалет в случае отказа соседа от сноса?

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Сосед поставил забор из профнастила вплотную к старому забору и теперь после установки забора у нас темно на участке, так как тень от нашего дома падает на этот забор и всё в тени. В доме приходиться включать в это время свет. У нас северная сторона. Участок всего пол сотки.

У наЧастный дом с выделенными границами земельного участка, соседний участок используется под огород соседями, живущими напротив через асфальтовую дорогу. Участки разделяет забор, который установлен по границе нашего участка, но против нашего дома забора нет, соседи собираются ставить забор по границе отмеренной и зарегистрированой мною. Могут ли они поставить забор, по моей границе без моего согласия, и могут ли определить границу своего участка по нашей, при условии, что расстояние от дома до забора будет менее 1,5 м.

Я живу в частном доме и от соседнего дома меня отделяет забор высотой один метр. Соседний дом стоит в метре от этого моего забора. Могу ли я поднять свой забор выше чтобы соседние окна не видели что происходит у меня во дворе? Кто будет прав в этом случае, они то что так близко построили дом к моему забору или я если полностью с одной стороны соседнего дома перекрою им окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

Мы с мужем живем в браке. Мы построили дом на участке который принедлежал мне. Потом я половину дома и половину участка подарила своему мужу по договору дарения. У моего мужа есть 2 детей от первого брака. В случае его смерти как будет делиться этот дом с участком? Достанется ли мне одна третья часть от его половины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение