Женщина хочет развестись с мужем из-за его пристрастия к алкоголю - как сохранить сына безопасным?

• г. Краснодар

Меня зовут Елена, я замужем полтора года, сыну годик, хочу развестись с мужем по причине его пристрастия к алкоголю. Все дни когда он не работает он пьет 3-4 литра пива как минимум, а работает он сутки\двое. Я ему и условия ставила и предлагала проити лечение, он нивкакую... муж начал недавно еще и скандалить или материться. Поэтому я хочу развестись, я не хочу чтобы сын рос в такой обстановке. Это ведь везкая причина развода? Но я боюсь что муж заберет ребенка. Подскажите куда мне обратиться и что сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.

Забрать ребенка он сможет, если обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с ним,, и суд вынесен Решение в его пользу . Что мало вероятно!

Живи спокойно.

Возможно лишить отца ребенка родправ или ограничить в род.правах.

удачи!

В судебном порядке можно определить место жительства ребенка вашим местом жительства...нужно просто сделать все верно...если возникнут вопросы - звоните и все обсудим