Как будет рассматриваться аппеляционная жалоба на развод, если одна из сторон отсутствует на слушании?

• г. Москва

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Я подала аппеляционную жалобу на решение мирового судьи о разводе. Заседание состоится через 2 дня. Я предупреждала суд (приезжала и писала заявление), что присутствовать не смогу, так как буду в длительном отъезде с просьбой перенести слушание на месяц или более. Слушание перенесли на неделю. Я не вернусь к этому сроку (через 2 дня). Если приедет второй участник (мой муж), а меня не будет, то развод признают действителтным?

Ответы на вопрос (1):

Решение будет принято в Ваше отсутствие, т.е., решение о разводе будет принято без Вашего участия.