Как получить статус беженца из Донецкой области - опыт семьи, принятой в Волгограде

• г. Волгоград

Как получить статус беженца из Донецкой области? Нас приняли в г.Волгограде (чужая семья) ,в УФМС, Тракторозаводского района, г.Волгограда, нас попросили написать отказ от статуса беженца, мотивируя это тем, что статус беженцев почти никому не дают, и что долго ждать ответа, и мы написали, что нам делать, посоветуйте. Нас семья - шесть человек - три сестры, муж одной из них (инвалид), и их двое детей, мальчик (1 годик), и девочка 7 лет. R.S. (написала по просьбе беженцев - я сторона, которая их приняла, с уважением Надежда.)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС города, а не района. Либо обратится за получением временного убежища (дается на 1 год).