Статус беженца и РВП - чем отличаются истории трех членов семьи из Донецкой области

• г. Тольятти

В чем разница статус беженца и рвп? семь 3 человека из донецкой области, муж рожден в волгограде, жена и ребенок в донецкой области.

Ответы на вопрос (1):

рвп - вынужденный переселенец? если да, то беженец - гражданин иностранного государства, а вын.переселенец. - гражданин страны. внутри которой он перемещается