Налоговые последствия выдачи физическим лицом беспроцентного займа юридическому лицу (ООО)

• г. Москва

Возникают ли какие-нибудь налоговые последствия у сторон при выдаче физическим лицом БЕСПРОЦЕНТНОГО займа юридическому лицу (ООО)? Стороны юридически не взаимосвязаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужно платить налог. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса