Датчики алкоголя

• г. Туймазы

Если поймали 1 раз и датчик показал 0,203 промилле алкоголя это лишение прав или штраф?

Ответы на вопрос (2):

И то и другое (ст. 12.8 КоАП РФ)

Это лучший ответ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.