Скажите пожалуйста платная ли комиссия на службу по контракту медицинская?

• г. Холмск

Скажите пожалуйста платная ли комиссия на службу по контракту медицинская?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 августа 2003 г. N 200

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Освидетельствование граждан,

не проходящих военную службу, при поступлении

на военную службу по контракту

91. Граждане, не проходящие военную службу, при поступлении на военную службу по контракту проходят предварительное и окончательное освидетельствование. Освидетельствование проводится по направлению военного комиссара.

Военный комиссариат на каждого гражданина оформляет карту медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту (приложение N 3 к настоящей Инструкции), и запрашивает:

а) из медицинских организаций независимо от их организационно-правовых форм - сведения о пребывании на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение); медицинскую карту амбулаторного больного и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние его здоровья;

б) из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы - сведения о наличии (отсутствии) инвалидности;

в) из органов внутренних дел - сведения о пребывании на учете за правонарушения, бродяжничество, злоупотребление спиртными напитками, употребление (распространение) наркотиков, психотропных и токсических веществ, медицинских препаратов в немедицинских целях.

92. До начала предварительного освидетельствования гражданину проводятся:

- флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

- электрокардиографическое исследование (ЭКГ-исследование) в покое и после нагрузки;

- общий анализ крови (Исследование уровня гемоглобина, феномена оседания эритроцитов, количества и состава лейкоцитов).

- исследования на наличие инфицирования вирусом иммунодефицита человека (далее именуется - ВИЧ-инфекция), на наркотические вещества и серологические реакции на сифилис;

- общий анализ мочи (Определение концентрации водородных ионов мочи (рН мочи), удельного веса (относительной плотности) мочи, белка в моче, уровня глюкозы в моче и исследование осадка мочи).

По медицинским показаниям могут проводиться другие исследования.

93. Документы и результаты исследований, указанные в пунктах 91 и 92 настоящей Инструкции, представляются врачам-специалистам при предварительном и окончательном освидетельствовании гражданина.

Вполне возможно Вы оплатили какие-то доп. обследования. Но в целом мед освидетельствование должно быть бесплатно