Риски и последствия подделки документов при получении кредита

• г. Новосибирск

Знакомый решил брать кредит в банке, но на месте работы в данный момент работает мало и не подходит под показатели для получения кредита! Раньше брал кредиты на тот момент работал и платил в срок (кредит давали так как на предыдущем рабочем месте работал на протяжении долгого времени). Сейчас он решил подделать справку 2 НДФЛ и трудовую книжу, печать которую поставил на эти документы реальная и реально существующей компании! Платить будет всегда в срок и без задержек! Что ему за это может быть и стоит ли его отговаривать!?

Ответы на вопрос (1):

Может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК.