Если директор в отпуске чья фамилия должна быть в аттестате выпускника: директора или и.о. директора?
199₽ VIP

• г. Нягань

Если директор в отпуске чья фамилия должна быть в аттестате выпускника: директора или и.о. директора?

Ответы на вопрос (4):

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов

См. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва

4.2. В правой части оборотной стороны бланка титула аттестата указываются следующие сведения:

г) после строк, содержащих надпись "Руководитель организации, осуществляющей образовательную деятельность", на отдельной строке - подпись руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, с последующей ее расшифровкой: фамилия и инициалы в именительном падеже

Тот кто подписывает, того ФИО и должны быть указаны.

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 28.05.2014) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

Заместителя директора.

Добрый день!

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"аттестат и приложение к нему могут быть подписаны исполняющим обязанности руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, или лицом, уполномоченным руководителем на основании соответствующего приказа.

При этом перед надписью "Руководитель" указывается символ "/" (косая черта).

Если директор временно не может выполнять свои обязанности например из-за болезни ит.п то приказом назначается и.о. директора у него есть право подписывать любые документы вместо директора. ФЗ Об образовании и ГК РФ