Возможно ли лишение водительских прав при нахождении в состоянии алкогольного опьянения без управления автомобилем?

• г. Горняк

Могут лишить водительских прав если человек не управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения если он в нём спал и не куда не двигался.

Ответы на вопрос (1):

В принципе не могут, но это нужно доказать и процесс доказывания каждый избирает свой.