Трагическая гибель мужа в ДТП - Как правильно требовать моральных и материальных выплат?

• г. Киржач

Муж погиб в ДТП. Суда пока не было. Водитель был пьян, неоднократно задерживался за езду в пьяном виде, лишался прав. Вину свою не признает. Не пришел ни разу ни чем не помог. Была у следователя который сказал что доказано что за рулем был именно он.Все советуют после суда требовать моральных и материальных выплат. Как это правильно сделать? В каком размере? Да и кто что будет выплачивать. Я знаю что моральный вред полностью выплачивает виновник. О какой сумме может идти речь? Кто выплачивает материальный вред? Какая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Найдите нормального юриста и заключите с ним договор на представительство в суде, или по крайней мере попросите его собрать пакет документов для суда и проконсультировать Вас, как вести себя в суде. Сами Вы можете наделать СЛИШКОМ много ошибок, которые ни кто не возьмется исправлять.