Отец еще не рожденного ребенка погиб по вине водителя - какой иск предъявить и кто должен выплачивать компенсацию?

• г. Усть-Илимск

По вине водителя погиб отец еще не рожденного ребенка. Какой предъявить иск к виновнику гибели, моральный или материальный от имени ребенка, в какой сумме, или пусть виновник гибели выплачивает определенную сумму до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать причиненный моральный вред, расходы на содержание в связи с потерей кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Муж погиб в ДТП. Суда пока не было. Водитель был пьян, неоднократно задерживался за езду в пьяном виде, лишался прав. Вину свою не признает. Не пришел ни разу ни чем не помог. Была у следователя который сказал что доказано что за рулем был именно он.Все советуют после суда требовать моральных и материальных выплат. Как это правильно сделать? В каком размере? Да и кто что будет выплачивать. Я знаю что моральный вред полностью выплачивает виновник. О какой сумме может идти речь? Кто выплачивает материальный вред? Какая сумма?

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу ДТП, а именно подача искового заявления по утрате товарной стоимости ДТП.

Суть ДТП - я потерпевший, виновник - водитель такси, собственник - третье лицо.

Вопросы:

1. кто будет ответчиком по исковому заявлению - страховая компания (которая письменно

отказала в выплате УТС) и виновник (т.е. водитель такси) вместе, или только одну

страховую компанию указывать в исковом заявлении?

2. что входит в сумму иска - сумма оценки УТС + сумма стоимости работ по оценке УТС?

или еще какие суммы включаются?

Расходы по выдаче копий документов из ГИБДД в сумму иска входят?

В итоге из каких сумм высчитывается гос. пошлина?

3. иск подается по месту жительства потерпевшего или виновника?

Заранее благодарен!

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Произошло ДТП. Два автомобиля. Один виновник. Четверо потерпевших. У двоих материальный вред, у двоих моральный. Можно ли предъявить один иск от четверых потерпевших и привлечь в этом иске соответчиками и страховую компанию и виновника (физическое лицо)?

Кто выплачивает ущерб после ДТП если у виновника нет страховки ОСАГО? Страховая или виновник сам, еще говорят что сначала страховая пострадавшего выплачивает ущерб, и потом данную сумму может взыскать у виновника.

В результате ДТП погиб мой муж. Виновник ДТП тоже погиб. Могу ли я подать иск в суд на страховую виновника об утере кормильца нашего несовершеннолетнего сына? Я должна иск от имени ребенка подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении собственника данного транспортного средства на возмещение материального ущерба. Собственник заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможно ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение