Отец еще не рожденного ребенка погиб по вине водителя - какой иск предъявить и кто должен выплачивать компенсацию?

• г. Усть-Илимск

По вине водителя погиб отец еще не рожденного ребенка. Какой предъявить иск к виновнику гибели, моральный или материальный от имени ребенка, в какой сумме, или пусть виновник гибели выплачивает определенную сумму до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать причиненный моральный вред, расходы на содержание в связи с потерей кормильца.