Каким образом сосед может потребовать меня возместить оплату экспертизы подписи в споре о межевом плане?

• г. Москва

У нас с соседом межевой спор. По его утверждению подпись н межевом плане, проведенным предыдушим владельцем поддельная. Вопрос: может ли он потребовать меня возместить оплату экспертизы подписи? Ведь я не проводил межевание и даже теоритически не мог проверить достоверность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если докажет, что поддельна. Виновный будет наказан по ст. 327 УК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Оформили межевое дело, получили все необходимые подписи, кроме одной - председателя садоводческого общества. Председатель категорически отказывается ставить свою подпись, мотивируя тем, что у нее другой межевой план, хотя другим соседям планы подписала. Свой межевой план она не предоставляет для сравнения, говоря, что я не имею права его смотреть. Куда мне нужно обратиться, чтобы решить эту проблему, Возможно ли дальнейшее оформление без подписи председателя? Куда обращаться? И другой вопрос: как можно выйти из состава садоводческого общества?

Нам человек написал возражение на оформление земельного участка у нас есть межевой план на него. Судья назначила экспертизу по проверке межевого плана, экспертиза пришла с заключением что в межевом плане не установлен квартал земельного участка на следующем заседании пригласили эксперта и специалиста кто делал межевой план специалист сказал что раньше не нужно было указывать квартал в межевом плане. Что должна винести судья?

Помогите пожалуйста вопрос такой в 2009 соседи проводили межевание. Наша подпись в акте согласования границ поддельная (доказано) в 2010 году в акте моего межевания нашли ошибку-(в 2006 в то время землеустроительное дело-участок был короче на 50 м)-начали выправлять. Длину увеличили. А границу с соседями. Которые подделали мою подпись. Поставили с их плана так как они меряли только сзади. Инженер кадастровый дал заключение что обмер был по точкам сзади участка а впереди взято у соседей. Но соседи произвели захват в 2009 году дуга образовалась в нашу сторону. Их межевой недействтельный по нашей границе. Как можно признать мой межевой 2010 действительным если за 2009 отменен? Фигурирует моя подпись на титульном листе кадастра? На то время я не знала об их подделке и изменении точек. Как поступить отменить мою подпись можно? Или все таки из-за подделки 2009. должны отмениться и 2010 план? И на плане должна быть прямая а не кривая. В их привитизации и в моей прямые границы почему в межевом идет захват изменяют границы. Подделывают подписи. Как правильно сформулировать и отменить подпись на плане 2010.? о подделке подписи за 2010 узнали в феврале 2013.

Мы подали иск. у нас идет судебное расбирательство по возражению на оформление земельного участка. Была экспертица на межевой план экспертиза пришла ответчик требует экспертизы на подчерк росписи в межевом плане так как там роспись умершей женщины. Но у нас есть её муж который вступил в наследство и мы отказались от этого иска и подали новый уже с его росписью. Вопрос можно ли к новому иску прикрепить экспертизу так как межевой план тот же только роспись поменяня и примет ли судья эту экспертизу.

Уточняю границу с соседом в судебном порядке, с другим соседом спора по границе нет, но у него муниципальная земля и мы согласовывали с муниципалитетом. Но межевой план еще в суде. А сосед, с которым нет спора в срочном порядке продает участок и дом и заказал межевание. Просит подписать границу. Как быть подписывать те координаты, которые у меня в межевом плане или вообще пока идет суд нельзя подписывать.

У меня с соседом спор о границе между участками. У соседа нет утвержденного кадастрового плана земельного участка. Кадастровый инженер составил ему межевой план так как ему показал сосед. Вопрос: Может ли кадастровый инженер составить межевой план беэ кадастрового плана, а просто на глаз?

У нас спор соседом о границе земельного участка забор поставил на моем участке при обращении в суд сосед еще достал межевой план девятилетней давности межевой план который лежал в сундуке и регистрировал в Росреестре итоге получилось кадастровая ошибка как аннулировать этот межевой план там даже нет заключение кадастрового инженера и нет в конце заверенной подписи кадастрового инженера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж. Выяснялось, что земля под ним сделана с ошибкой требующей исправления. Заказывал межевой план старый владелец. Могу ли я требовать исправления ошибки в Межевом плане у межевой конторы?

При межевании соседом своего участка оказалось, что мой участок по кадастру наложен на его участок. Экспертиза, назначенная судом это подтвердила. Согласоване границ моего участка с соседом было согласовано и им подписано, документы у меня все имеются. А теперь оказалость, что мои документы не законные и суд оплату экспертизы возложил на меня. Теперь я по решению суда соседу выплачиваю за экспертизу деньги. Можно ли взыскать оплату эксперизы с межевой компании, ведь это её ошибка.

Хотим продать домовладение, участок в собственности, но межевания. После произведенных замеров, выяснилось, что граница соседского участка проходит по нашему дому (0.5 метра) Согласия на межевание соседям не давали, потому подпись в их межевом деле поддельная. Подскажите пожалуйста смогу ли продать участок, не делая межевание? Как можно выйти из ситуации не доходя до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение