Последствия возможного домашнего насилия - что ожидает мужчину, обвиняемого в ударе по голове жены

• г. Краснодар

Скажите, я во время ссоры, не сильно ударил свою жену по голове. На лбу у нее покраснение. На следующий день она написала заявление участковому. После чего он меня вызвал на беседу, я написал пояснение, где указал, что ее не трогал, просто шумно ссорились. Но она сказала, что опросили соседей, которые ничего не видели, только слышали и теперь подаст на меня в суд, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Рекомендую очно обратиться за защитой к адвокату

Это лучший ответ

Если экспертиза подтвердит нанесение побоев. а также будут показания свидетелей. то вас суд (мировой судья) может привлечь к уголовной ответственности за нанесение побоев, преступление может быть квалифицировано по ст.115 или ст.116 УК РФ.