У всей семьи арестовали зарплатные счета, в семье двое несовершенно летних детей. Имеют судебные приставы на это право?

• г. Коломна

У всей семьи арестовали зартлатные счета, в семье двое несовершенно летних детей. Имеют судебные приставы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В силу ст. 81 ФЗ об исполнительном производстве имеют на это право. Однако в силу положений ТК РФ размер удержаний из заработной платы не может быть более 50 %. Поэтому обратитесь к работодателю с заявлением о получении сумм заработной платы в кассе предприятия. Если же задолженности у Вас нет, то обжалуйте действия приставов. Если требуется помощь-обращайтесь.