Сделана операция по удалению катаракты, могу ли я получить налоговый вычет и что надо сделать?

• г. Санкт-Петербург

Сделана операция по удалению катаракты, могу ли я получить налоговый вычет и что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на социальный налоговый вычет, если имеете доходы, с которых уплачивается налог на доходы физических лиц (НДФЛ), ст.219 Налогового кодекса. Необходимо по окончании календарного года, в котором были расходы на лечение, подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах по форме 3-НДФ, в которой заявить о предоставлении социального вычета с приложением документов, подтверждающих расходы (договор на мед.услуги и чеки, квитанции, справку из мед.учреждения по установленной форме).