Угроза изменения цены на квартиру после заключения Договора - законность и возврат задатка

• г. Москва

Мы заключили Договор о намерении купить квартиру за одну сумму, заплатили задаток 25%, через полгода нам предлагают подписать Договор на покупку этой квартиры по значительно большей цене и угрожают не вернуть задаток (так как в 1 Договоре пункт был, что если мы не оплатим оставшуюся сумму, то задаток не вернут, но сумма стала в 2 раза больше).

Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для правильного ответа необходимо ознакомиться с договором. Предлагаю встретиться на консультации.