Сбербанк и налог на приобретение квартиры - расчеты по договору цессии и рыночной стоимости

• г. Челябинск

Планируем приобрести в ипотеку квартиру по договору цессии. В ДДУ указана стоимость 2 миллиона рублей, в договоре цессии хотим указать реальную стоимость перепродажи 2 250 тыс. Рыночная стоимость квартиры (у застройщика) 2 450 тыс.

1 вопрос: от какой суммы Сбербанк выдаст кредит в 85%?

2 вопрос: от какой суммы (полной по договору или от разницы за покупку) продавец будет платить налог в 13%?

Ответы на вопрос (1):

Почемучка! Вы не покупаете квартиру, Вы покупаете чьи-то обязательства может быть потом, как нибудь оформить квартиру в Вашу собственность. Сначала обратитесь к адвокату и покажите ему документы, которые Вы хотите подписать. Не верьте риэлторам и их юристам, их задача продать квартиру и получить прибыль. проблемных домов в Челябинске очень много. Зайдите на сайт vdolevke и хотя бы посмотрите есть ли на этом сайте отрицательная информация по дому, в котором Вы намерены попробовать приобрести квартиру. Квартиру Вы можете не получить, а кредит придется платить.