Процесс удочерения ребенка - Как и когда подать заявление и какие документы потребуются?

• г. Вятские Поляны

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, мы с ним через 25 дней поженимся, можно ли сейчас подать заявление об удочерение ребенка? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

«Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации» утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 N 275.