Процесс удочерения ребенка - Как и когда подать заявление и какие документы потребуются?

• г. Вятские Поляны

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, мы с ним через 25 дней поженимся, можно ли сейчас подать заявление об удочерение ребенка? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

«Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации» утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.03.2000 N 275.

Спросить
Пожаловаться

Прдскажите какие нужны документы для удочерения ребенка.? Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, дочери 15 лет, биологический отец ребенка жив и платит алименты. Когда мой гражданский муж удочерит ребенка, положена ли ему какое то пособие на ребенка при удочерении.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какие документы нужны для этого? Родной отец ребенка лишен родительских прав.

Пожайлуста какие документ нужны для удочирения. Муж хочет удочирить мою дочь.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь. У нее в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Что нужно для удочерения? Достаточно ли слово мужа?

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, в грофе отец у нее прочерк. Что нам для этого нужно и какие документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, хочет удочерить мою дочь и дать дочери свою фамилию и отчество. Дочери 18 лет. Нужны какие либо документы на удочерение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение