Как поменять паспорт в Санкт-Петербурге при временной прописке в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

В связи с замужеством хочу поменять фамилию, однако живу в Санкт-Петербурге, а постоянная прописка в Минеральных Водах. Могу ли я со временно пропиской (которая не вносится в базу ФМС), поменять паспорт в СПБ?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"