Могу ли я временно (официально) прописаться в Санкт-Петербурге и поменять паспорт в связи со сменой фамилии (замужество)?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге, прописана в Курской обл. Могу ли я временно (официально) прописаться в Санкт-Петербурге и поменять паспорт в связи со сменой фамилии (замужество)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

СОГЛАСНО ПУНКТУ 13, главе II. "Требования, предъявляемые к порядку выдачи и замены паспортов", АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, УТВЕРЖДЁННОГО Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 года...,

ВЫДАЧА И ЗАМЕНА ПАСПОРТОВ ПРОИЗВОДЯТСЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНИНА

Временно зарегистрироваться (прописаться) можете, адрес временной регистрации будет считаться ВАШИМ МЕСТОМ ПРЕБЫВАНИЯ. А согласно пункту 13 вышеуказанного документа выдача паспортов производится и по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Не забывайте указывать, что вы временно не проживаете, а пребываете.

Надеюсь, понятно.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Любви и Счастья!