Судимость мужа и ее влияние на мою работу в органах.

• г. Москва

Я работаю в органах. Собираюсь вступать в законный брак с мужчиной. Он был осужден по ст. 327 УК РФ в 2009 году (за приобретенный липовый больничный) . грозит ли мне увольнением, если проверка на работе обнаружит его судимость? И сколько действует эта судимость? Со слов мужа, присудили только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Согласно ТК РФ расторжение трудового договора возможна по инициативе работодателя, если Вы будете осуждены а не Ваш супруг. Это не основание. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.