Как поступить при вымогательстве неправомерно высокой суммы за случайный материальный ущерб?

• г. Новосибирск

Какие должны быть мои действия при вымогательстве необоснованно большой суммы денег за причиненный материальный ущерб по неосторожности?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию согласно ст.163 УК РФ

Если нет угроз, предложите взыскателю обратиться в суд, пусть вымогает в судебном порядке.