Вопрос о возможности привлечения прошлого генерального директора к уголовной ответственности в связи с невыгодным контрактом

• г. Москва

Возможно ли привлечение к уголовной ответственности прошлого генерального директора?

При прошлом ГД был заключен крайне невыгодный контракт, ради избавления от уплаты по которому учредители быстро провели процедуру смены самих учредителей и генерального директора. Впоследствии контрагент по невыгодному контракту подал иск в Арбитражный Суд г.Москвы.

Возможно ли привлечение прошлого ГД (мошенничество и пр) к уголовной (иной) ответственности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для оценки перспектив возбуждения уголовного дела маловато фактуры, да и умысел нужно доказать.