Как защититься от штрафов при заключении контракта без приложений на площадке Сбербанк-аст по 44-ФЗ?

• г. Анапа

Если контракт заключен по итогам электронного аукциона по 44-ФЗ на площадке Сбербанк-аст, а при этом в прикрепленном контракте для Исполнителя услуг (мы-Заказчик) были пустые приложения к контракту (а они являются неотъемлемой частью контракта), соответственно - контракт заключен уже с пустыми приложениями. Подскажите дальнейшие действия, пожалуйста, чтобы как можно больше себя огородить от штрафов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оснований для переживания в данном случае - нет, так как документ подписан сторонами.

Насколько я понимаю, в приложениях как раз и должны были указываться объемы, ассортимент и прочие необходимые сведения.

Если они у вас пустые, советую заключить дополнительное соглашение с победителем на бумаге, по которому вы согласовываете приложения в новой редакции, т.е. заменяете пустые, на правильно заполненные.

Данное дополнительное соглашение в 3-х дневный срок надо опубликовать в реестре контрактов.