Случаи обмана и задержки возврата денежных средств в интернет-магазине «Валберис» - Куда обратиться с жалобой и как наказать?

• г. Москва

Куда мне обращаться с жалобой на интернет магазин « Валберис »

Данный магазин постоянно обманывает своего потребителя, а в частности меня. Я неоднократно делала, делаю там покупки. Но сталкиваясь с возвратом (а именно с возвратом денежных средств на карточку) с которой происходили списания идет обман и длительное задержание денежных средств. Я покупаю товар оплачиваю через карточку, далее он мне не подходит я его возвращаю (приезжает курьер и забирает, в течении следующего дня я сообщаю в магазин, что товар у меня забрал курьер), а они в свою очередь подтверждают, что да товар на складе. Далее они заполняют форму и с этого дня идет перечисление денег от них банку, а от него мне на карту. Но обман в том что оператор принимающий подтверждение от меня не фиксирует его и его как-бы нет, товар забрали денег нет, а я жду возврата денежных средств в течении указанного времени (то было 5 дней, потом 7 дней, сейчас 10)

18 Июня я вернула курьеру товар 19 Июня подтвердила его у оператора, и стала ждать прошло 10 дней ни ответа, ни привета,30 Июня я звоню в магазин, и мне сообщают, что ой извините завтра переведем денежные средства (мол у нас очереди большие), на что я им вы обманываете клиентов я заявку сделала 11 дней назад (но вы ее якобы приняли, а по факту нет) На что они связывают меня с отделом клиентов. Там милая дама сообщает, что завтра деньги подтвердят и что подождав еще от банка дней 10-15 я получу деньги. На что я сообщаю что это обман дама извиняется и предлагает компенсацию (в каком размере молчек) Это уже не первый раз месяц назад таже система была... я получила деньги примерно через 17-20 дней... Подскажите как можно наказать (чтоб это не происходило с другими людьми, нервы и выбивание собственных денег) СПАСИБО...,

Ответы на вопрос (1):

ДОброго времени! Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о привлечении к административной ответственности данного магазина.