Купленный участок в Севастополе - зачем требуют оплату за подключение городской воды и почему сумма вдвое больше?

• г. Севастополь

Купила участок в СТ в Севастополе, меня заставляют заплатит 68000 рублей за подключение городской воды. А я хочу пробурить скважину. Имеют ли право требовать с меня деньги? И эта сумма в двойном размере, на каком основании в два раза больше, не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник земельного участка, то требовать с вас не имеют право, можете подключаться, а можете нет, но, если вы член СТ и на общем собрании было принято решение о проведении водопровода для всего СТ с учетом ввода на каждый участок, то вы имеете право (а не должны конечно) внести сумму, которая будет приходится на ваше участие, вы вправе ее не оплачивать, поставив в известность Членов СТ, что вы пользоваться данной системой не намерены и не будете, связи с чем отказываетесь и просите не учитывать вас.