Как будут расчитаны декретные, если устроилась на работу на пятом месяце беременности и проработала месяц, а затем ушла на больничный и планирую уйти в декрет через две недели?

• г. Одинцово

Устроилась на работу на пятом месяце беременности. Проработав месяц ушла на больничный. Через две недели ухожу в декрет. Подскажите как мне будут расчитаны декретные?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите как мне будут расчитаны декретные?

---ИРИНА, -из расчёта МРОТ.

Доброго времени! Расчет пособия по беременности и родам производится по правилам ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ, расчет производится исходя из дохода, с которого уплачивались взносы в ФСС за 2 года., деленного на 730 (за вычетом периодов нахождения на больничном) и умноженного на количество дней отпуска по БиР (140 дней при естественных родах). Однако, если эта сумма меньше чем минимальное пособие, то будет назначено минимальное пособие.