Как будут рассчитаны декретные и больничный при уходе в декрет после работы на новом месте?

• г. Воронеж

Если я недавно устроилась на работу и уже через 5 месяцев ухожу в декрет (то есть устроилась 10 июля, а ухожу в декрет 5 декабря), как будут рассчитаны декретные? И сколько будет больничный по беременности и родам? Я немного запуталась... До этого места работы я больше года работала в одном банке, а до этого работала еще в другом банке (около 7 лет).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

То есть будут идти в этот учет мои предыдущие места работы, если как раз они и попадают в последние два года? И что значит страховой стаж?